2008年6月19日起,北碚区环城车线路进行了优化调整、延伸,并增加了运力,为方便广大职工出行,特转引北碚环城车线路调整公告,敬请关注:
告广大市民书
为解决北碚市民出行难,经我区交通行业部门的努力,重庆市运管局渝道运城〔2008〕7号对我区环城车新增运力进行了批复,同意新增102辆运力指标,为了使运行线路布局更加合理,我们将原环城车线路进行了优化调整和延伸,现将新运行线路公告广大市民,从2008年6月19日起,请市民乘车时按照新线路选择出行,新线路调整期间给您出行带来不便,敬请谅解!
线路编号 | 运 行 线 路 |
566路 | 火车站—龙凤桥—碚峡路—和平路口—九院—18厂—体育场—朝阳路口—解放路—新重百—新华书店—胜利路—重百二店—龙凤桥—菜市口—华立集团—菜市口—衡器厂—检测站—火车站 |
567路 | 火车站—龙凤桥—重百二店—胜利路—新华书店—新重百—解放路—朝阳路口—体育场—18厂—九院—和平路口—碚峡路—龙凤桥—菜市口—华立集团—菜市口—衡器厂—检测站—火车站 |
896路 | 仪表六厂—西师附中—文星湾—五路口—新华书店—胜利路—重百二店—龙凤桥—衡器厂—检测站—火车站—龙凤桥—碚峡路—朝阳路口—文星湾—西师附中—仪表六厂 |
890路 | 仪表六厂—西师附中—文星湾—朝阳路口—体育场—碚峡路—龙凤桥—衡器厂—检测站—火车站--龙凤桥—重百二店—胜利路—新华书店—五路口—文星湾—西师附中—仪表六厂 |
725路 | 北泉花园—职教中心—文星湾—五路口—电影院—重百二店—龙凤桥—七一桥—运管所—朝阳中学—碚峡路—重百二店—电影院—五路口—文星湾—职教中心—北泉花园 |
726路 | 北泉花园—职教中心—文星湾—五路口—电影院—重百二店—碚峡路—朝阳中学—运管所—七一桥—龙凤桥—重百二店—电影院—五路口—文星湾—职教中心—北泉花园 |
727路 | 九院—碚峡路—重百二店—胜利路—中山商场—五路口—西南大学—高速路口—客运中心—朝阳分校—行政中心—北泉花园—西师附中—五路口—新华书店—胜利路—重百二店—碚峡路—九院 |
728路 | 九院—碚峡路—重百二店—胜利路—新华书店—五路口—西师附中—北泉花园—行政中心—朝阳分校—客运中心—高速路口—西南大学—五路口—新华书店—胜利路—重百二店—碚峡路—九院 |
729路 | 行政中心—北泉花园—职教中心—文星湾—五路口—电影院—重百二店—碚峡路—九院—体育场—朝阳路口—文星湾—职教中心—北泉花园—行政中心 |
730路 | 行政中心—北泉花园—职教中心—文星湾—朝阳路口—体育场—九院—碚峡路—重百二店—电影院—五路口—文星湾—职教中心—北泉花园—行政中心 |
569路 | 朝阳路口—解放路—新华书店—胜利路—月亮田—西南大学—新天花园—中医院—盛世花园—状元府第—客运中心—行政中心—北泉花园—职教中心—西师附中—文星湾—朝阳路口 |
568路 | 朝阳路口—文星湾—西师附中—职教中心—北泉花园—行政中心—客运中心—状元府第—盛世花园—中医院—新天花园—西南大学—五路口—新华书店—解放路—朝阳路口 |
893路 | 朝阳城南分校—状元府第—新天花园—西南大学—月亮田—重百二店—碚峡路—九院—体育场—朝阳路口—解放路—新华书店—西南大学—高速路口—308—行政中心—朝阳城南分校 |
894路 | 朝阳城南分校—行政中心—308—高速路口—五路口—新华书店—解放路—体育场—九院—碚峡路—胜利路—新重百—五路口—西南大学—新天花园—盛世花园—状元府第—朝阳城南分校 |
892路 | 状元府第—客运中心—行政中心—308—西南大学—五路口—新华书店—胜利路—重百二店—龙凤桥—衡器厂—火车站—衡器厂—龙凤桥—重百二店—胜利路—新华书店—五路口—西南大学—新天花园—新中医院—人才中心—红雨花园—状元府第 |
895路 | 状元府第—盛世花园—雨台花园—西南大学—五路口—新华书店—胜利路—重百二店—龙凤桥—菜市口—衡器厂—火车站—衡器厂—龙凤桥—重百二店—胜利路—新华书店—五路口—西南大学—高速出口—308—行政中心—客运中心—状元府第 |
备注:
1、新线路执行票价:全程1元/人次;
2、环城车运营时间为每日6:00-22:00;
3、超速、拒载、乱停乱靠、越线行驶等违规行为举报电话:68282995;
4、如遇新线路微调,恕不另行通知。